Impressum - Anbieterkennzeichnung nach § 5 TMG und Informationen nach DL-InfoV

Verantwortlich für den Inhalt der Webseite ist die Firma


bogevischs buero
architekten & stadtplaner GmbH
Schulstraße 5
80634 München
vertreten durch die Geschäftsführer: Rainer Hofmann, Hans-Peter Ritzer
eingetragen beim Amtsgericht München: HRB-Nr. 194758


+49 89-452 35 47-0   fon
+49 89-452 35 47-10 fax
www.bogevisch.de
buero(at)bogevisch.de



USt-IdNr. DE279535605
Zuständige Kammer und Aufsichtsbehörde:
Die Architekten und Stadtplaner der bogevischs buero architekten & stadtplaner gmbh
sind Mitglieder der nachfolgenden Architektenkammer, die als Aufsichtsbehörde zuständig ist:
Bayerischen Architektenkammer, Waisenhausstr. 4, 80637 München
Telefon: 089/ 139 880 – 0
Telefax: 089/ 139 880 – 55
info@byak.de
www.byak.de



Die Berufsbezeichnungen „Architekt” und/oder „Stadtplaner“ wurden in der Bundesrepublik Deutschland verliehen.
Die Berechtigung zur Führung der Berufsbezeichnung Architekt ergibt sich aus der Eintragung in die Architektenliste der Bayerischen Architektenkammer sowie der Stadtplanerliste der Bayerischen Architektenkammer.


Herr Dipl. Ing. Architekt MArch ARB BDA Stadtplaner Rainer Hofmann - Mitgliednummer BYAK 180.560 (Architekt) - BYAK 40227 (Stadtplaner)

Herr Dipl. Ing. Architekt BDA DWB & Stadtplaner Hans-Peter Ritzer - Mitgliedsnummer BYAK 173.944 (Architekt) - BYAK 40226 (Stadtplaner)


Berufsrechtlichen Regelung: 
Berufsordnung der Bayerischen Architektenkammer 
Gesetz über die Bayerische Architektenkammer und die Bayerische Ingenieurekammer-Bau (Baukammerngesetz – BauKaG)
abrufbar unter www.byak.de

 

Fotografen

Jens Masmann  www.jensmasmann.de

Michael Heinrich  www.mhfa.de

Julia Knop  www.juliaknop.com

Christoph Stepan  www.christophstepan.com

Florian Holzherr  www.florian-holzherr.com

Ingrid Scheffler  www.ingrid-scheffler.de 

Frank Bauer  www.frankbauer.com

 

Webdesign und Programmierung

BÜRO WILHELM. KOMMUNIKATION UND GESTALTUNG
Koch, Schmidt-Schöneberg, Wilhelm GbR
Lederergasse 5-7, 92224 Amberg